Bücherkasten um 1900/10
Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, marketiert, plastisch floral beschnitzt, Unterteil mit 3 Laden, 2-türiger verglaster Aufsatz, diverse Fachteile, mittels Zahnleisten höhenverstellbar, Originalbeschläge, 1 Schlüssel Ausführung August UngethümWien (1864-1911), Altersspuren, abgeleimt
26.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Bücherkasten um 1900/10
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 26.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 26.04.2010 |